В Свято-Макариевском храме состоялась Соборная Литургия

govenie_1.04.2015_3

1 апреля, в среду 6-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством, возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь священномученика Макария, митрополита Киевского.

Преосвященному владыке сослужили благочинный первого Шевченковского благочиния протоиерей Владислав Софийчук и духовенство округа. В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Северного викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения епископ Феодосий поблагодарил духовенство за достойное служение и обратился со словами проповеди к присутствующим.

shevchen-blag-1.church.ua

| 02.04.2015 · 23:20