Отец Владислав провел беседу о современном образовании

Nik.vechera_117 сентября состоялась очередная встреча в рамках проекта «Никольские вечера», организатором которых является приход храма свт Николая Чудотворца при 17-й городской больнице г. Киева. В этот раз гостем вечера стал главный редактор «Церковной православной газеты», ректор Высших Свято-Владимирских православных богословских курсов протоиерей Владислав Софийчук. Тема обсуждения — «Православный взгляд на современное образование».

Во время встречи отец Владислав дал содержательную оценку состояния современного светского и церковного образования, поделился опытом работы воскресной школы Свято-Макариевского храма и ответил на вопросы аудитории.

Среди тем, которые прозвучали: важность духовного образования для верующих, духовный суверенитет личности и духовная безопасность ребенка в школе, сохранение нравственных стандартов воспитания, основные критерии направления образовательной и воспитательной работы воскресных школ.

Участники «Никольских вечеров» и отец Владислав также поздравили руководителя проекта и настоятеля Свято-Николаевского храма протоиерея Владимира Косточку с 15-летием священнической хиротонии.

«Никольские вечера» проходят каждый третий четверг месяца. Следующая встреча состоится 15 октября и будет посвящена теме журналисткой этики.

Nik.vechera_2

Nik.vechera_3