Отца Анатолия Затовского наградили исключительной иерархической наградой

prestolniy_prazdnik_2015_9

14 мая, в день памяти священномученика Макария Киевского, в Свято-Макариевском храме в Шевченковском районе г.Киева была совершена торжественная Божественная Литургия архиерейским чином.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Литургию возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Северным киевским викариатством епископ Боярский Феодосий, которому сослужили духовник Северного киевского викариатства, в прошлом многолетний настоятель Макариевского храма протоиерей Анатолий, благочинный первого Шевченковского благочиния, настоятель храма протоиерей Владислав Софийчук и духовенство г. Киева.

На Малом входе, за многолетнее усердное служение святой Православной Церкви, по благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, накануне 70-летия со дня рождения, которое отец Анатолий отметит 1 июня, епископ Феодосий наградил священника исключительной иерархической наградой — правом ношения второго наперсного креста с украшениями.

По окончании Литургии и праздничного Крестного хода Преосвященный владыка от лица духовенства и прихожан поздравил отца Анатолия с юбилеем, пожелав ему крепости душевных и телесных сил в несении ответственных церковных послушаний.

shevchen-blag-1.church.ua

| 15.05.2015 · 22:31