Воскресная школа Свято-Макариевского храма получила грамоту от архиерея

1 октября в галерее «Соборная» Духовно-просветительского центра УПЦ, действующего при Кафедральном сборе УПЦ в честь Воскресения Христова, открылась выставка столичных воскресных школ, посвященная празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Voskresnaya_shkola_Pokrovskaya_vystavka_v_galereee_Sobornaya_1

В открытии экспозиции детских работ приняли участие представители 12-ти школ Киева, в том числе — от школы Свято-Макариевского храма — Светлана Ивановна Терещенко.
Во время официальной части ко всем собравшимся обратился секретарь Киевской епархии протоиерей Виктор Иващук. Он передал всем благословение от Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на дальнейший плодотворный труд на ниве просвещения. Затем отец Виктор вручил всем воскресным школам – участникам выставки благодарственные грамоты от главы Приходского совета Кафедрального собора епископа Бородянского Варсонофия «в благословение за прилежные труды и способствование духовному и творческому развитию детей».
После официальной части и концерта состоялись мастер-классы от воспитателей. Один из них — по петриковской росписи — провела Светлана Ивановна.

Выставка продлится по 14 октября. Галерея «Соборная» находится по адресу: Железнодорожное шоссе, 3 (станция метро «Лыбидская»).

soborna.church.ua

Сохранен как Воскресная школа, Новости