Священники храма приняли участие в молитве у могилы Неизвестного солдата (+видео)

9 мая 2017 года, в день празднования Победы над нацизмом, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию по усопшим в годы Великой Отечественной войны у могилы Неизвестного солдата на территории Парка Вечной Славы в Киеве.

Вместе с Его Блаженством молились Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, викарии Киевской епархии архиепископ Макаровский Иларий, епископ Боярский Феодосий, епископ Обуховский Иона, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Иванковский Кассиан и епископ Гостомельский Тихон, духовенство столичных храмов и монастырей и множество верующих.

По завершении литии Архипастырь вместе с архиереями и духовенством возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

Хор Киевской духовной академии и семинарии исполнил для ветеранов, участников боевых действий и всех присутствующих пасхальные песнопения.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и Днем Победы.

«Сегодня мы празднуем День Победы — в этот день Бог нас освободил от фашизма — страшного, мирового зла, — подчеркнул Блаженнейший владыка. — Мы молились об упокоении тех воинов и вождей, которые умерли на поле брани, положив свою жизнь за веру и Родину. А также возносим молитвы за тех живых ветеранов, которых уже мало осталось между нами, чтобы Бог их благословил, дал счастье, здоровье и все самое лучшее».

news.church.ua

Сохранен как Новости