Прихожанин Свято-Макариевского храма получил церковную награду

Prihojanin_orden_1

Ордена Украинской Православной Церкви святителя Николая Чудотворца удостоился многолетний прихожанин храма в честь священномученика Макария Александр Васильевич Костенко. Высокую награду за заслуги перед УПЦ и благотворительность ему вручили в праздник Рождества Христова настоятель храма протоиерей Владислав Софийчук и протоиерей Анатолий Затовский.

Отец Владислав зачитал грамоту Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

После вручения ордена хор и прихожане храма пропели Александру Васильевичу многая лета.

Александр Васильевич Костенко уже около 20 лет словом и советом помогает Свято-Макариевскому приходу вести документацию, в том числе связанную со строительством духовно-просветительского центра.

Prihojanin_orden_2

| 13.01.2015 · 23:42