Рождественские поздравления

Lavra_vecher_9.12.2016_3

8 января, в первый день после Рождества Христова, в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялась традиционная праздничная вечерня, которую возглавил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины.

За богослужением также молились наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископы Белогородский Николай, Макаровский Иларий, епископы Боярский Феодосий, Обуховский Иона, Ирпенский Климент, Бородянский Варсонофий, Фастовский Дамиан, Васильковский Николай. А также — представители духовенства города Киева и Киевской епархии. Среди них — настоятель Свято-Макариевского храма протоиерей Владислав Софийчук.

По окончании богослужения митрополит Павел от имени всего духовенства поздравил Блаженнейшего владыку с праздником Рождества Христова, желая Архипастырю сил и вдохновения в несении Первосвятительского послушания на кафедре Киевских митрополитов.

В свою очередь, Блаженнейший Митрополит Онуфрий поблагодарил всех присутствующих за совместное богослужение и поздравления по случаю рождественских праздников. Затем под пение колядок Предстоятель раздал юным хористам и прихожанам подарки и благословил каждого.

kdais.kiev.ua

Комментарии (0)

Сохранен как Новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *