Настоятеля Свято-Макариевского храма наградили церковным орденом

Торжества по случаю начала в Киевской духовной академии и семинарии нового учебного года прошли 2 сентября в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре. Накануне, 31 августа, на заседании ученого совета КДАиС состоялось награждение преподавателей, особо потрудившихся на благо Православной Церкви.

Награды за заслуги перед Украинской Православной Церковью и по случаю юбилеев вручал ректор КДАиС епископ Белогородский Сильвестр. Благочинный I Шевченковского церковного округа, преподаватель Киевской духовной академии («Педагогика и религия») протоиерей Владислав Софийчук был удостоен ордена святителя Димитрия Ростовского.

2 сентября отец Владислав принял участие в Литургии в Успенском соборе Лавры. Богослужение возглавил Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, ему сослужили Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, архиепископ Боярский Феодосий, глава Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ архиепископ Нежинский и Прилуцкий Климент, епископы Барышевский Виктор и Белогородский Сильвестр, а также преподаватели и студенты КДАиС в священном сане.

За Литургией молились студенты КДАиС.

Затем в Крестовоздвиженском храме Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил молебен перед мощами небесного покровителя Киевских духовных школ преподобного Нестора Летописца, после чего обратился ко всем со словами наставления и по традиции окропил каждого святой водой.

news.church.ua, kdais.kiev.ua

Сохранен как Новости