Протоиерей Анатолий Затовский сослужил архиепископу Варсонофию

31 августа управляющий Центральным викариатством г. Киева архиепископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Пантанасса», что при 9-й столичной больнице.

Владыке Варсонофию сослужили настоятель прихода протоиерей Анатолий Затовский и духовенство Киева.

После чтения Евангелия архиепископ обратился к верующим с проповедью. На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

После Литургии состоялся Крестный ход по территории медицинского учреждения. Затем владыка Варсонофий передал настоятелю и прихожанам благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и поздравил с праздником.

mitropolia.kiev.ua

Сохранен как Новости