Духовенство нашего храма приняло участие в общем богослужении клириков Центрального киевского викариатства

20 марта 2019 г. в Свято-Покровском храме, что на Приорке, состоялось общее богослужение духовенства Центрального киевского викариатства, к которому относится и Свято-Макариевский храм. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Переяслав-Хмельницкий Дионисий.

Владыке сослужили благочинный Первого Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, благочинные Второго Шевченковского и Печерского церковных округов протоиереи Виталий Бойко и Владимир Косточка и клирики благочиний.

Исповедь у священнослужителей принимал духовник Северного и Центрального викариатств протоиерей Анатолий Затовский.

После Литургии владыка Дионисий обратился ко всем со словами проповеди и передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Сохранен как Новости