Макариевский приход отметил храмовый праздник

14 мая духовенство и верующие Свято-Макариевской церкви отметили день памяти небесного покровителя храма — священномученика Макария, митрополита Киевского. Божественную литургию совершил  викарий Киевской Митрополии епископ Гостомельский Тихон. Ему сослужили настоятель прихода протоиерей Владислав Софийчук, духовник Северного и Центрального викариатств г. Киева протоиерей Анатолий Затовский, клирики храма и гости в священном сане.

Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

После богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма, затем владыка Тихон обратился к пастве со словом проповеди и передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Сюжет о празднике в программе «Православний вісник» телеканала «Глас» (начиная с 4 мин. 17 сек.):

mitropolia.kiev.ua

Сохранен как Новости